Cornelis Visscher
(Haarlem 1629-1658) Ein Hirte mit seiner Herde beim Überqueren eines Flusses, eine Frau auf einem Esel und ein Hirte beim Viehtrieb, zwei Radierungen nach Nicholaes Berchem, jeweils in der Platte bezeichnet "CBerghem Delineavit/ C. Visscher f.", je ca. 26,5 x 20,8 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2013 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Cornelis Visscher
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.09.2013 - 17:00 |
Esposizione: | 20.09. - 26.09.2013 |